Тематические сайты

Новости Мировые

Aston Martin потерял 29 миллионов евро

11 Октября 2013

Убытки британского производителя спортивных автомобилей Aston Martin за 2012 год составили 24,6 миллиона фунтов стерлингов (28,9 миллиона евро). Это на 3,4 миллиона фунтов стерлингов больше (4 миллиона евро), чем годом ранее. Об этом сообщает The Telegraph. 

 

Финансовые потери связаны с низким уровнем продаж спорткаров, которые в 2012 году упали на девять процентов и составили 67 тысяч 500 машин, в то время как, например, в 2007 году британцы реализовали 110 тысяч автомобилей. 

 

Для сравнения, в 2012 году продажи Lamborghini выросли на 30 процентов — до 2083 машин. Автомобилей Porsche было куплено на 22 процента больше, чем в 2011-м — более 143 тысяч. 

 

Источники внутри компании винят в неудачах фирмы непростую ситуацию, сложившуюся в сегменте роскошных спортивных машин, а также тяжелое положение европейского авторынка в целом, который недавно упал до уровня 23-летней давности.  

 

Как сообщалось ранее, за три года продаж компактного хэтчбека Cygnet, построенного на платформе Toyota iQ, самая маленькая и медленная модель Aston Martin разошлась тиражом менее чем в 150 экземпляров. Это оказалось в 80 раз меньше изначально запланированного показателя в 12 тысяч автомобилей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Нишу между BMW i3 и i8 заполнит новая модель
Следующая >>
В Сеть попали изображения Ferrari FF с новым...