Тематические сайты

Новости Мировые

Opel начал испытания новой «Астры»

05 Мая 2014

Компания Opel приступила к испытаниям предсерийного прототипа хэтчбека Opel Astra пятого поколения. Первые шпионские фотографии автомобиля опубликовало издание Autoblog. Предположительно, премьера новинки состоится в 2015-2016 году. 

 

Как ожидается, хэтчбек позаимствует большую часть стилистических решений от концепт-кара Monza, показанного в сентябре прошлого года на Франкфуртском автосалоне. В частности, новинка обзаведется схожей с прототипом радиаторной решеткой, а также более округлой задней частью кузова. 

 

Помимо этого, у «Астры» появятся алюминиевые вставки на крыше, которые будут заканчиваться в блоках задних фонарей. Данный стилистический элемент станет фирменным для всего семейства. 

 

Новинку построят на шасси Delta. Ожидается, что хэтчбек немного прибавит в габаритах по сравнению с предшественником, но в то же время окажется легче приблизительно на 60-100 килограммов. Модель будет предлагаться в виде трех- и пятидверного хэтчбека, а также с кузовом «универсал». Кроме того, Opel намерен расширить линейку модификаций «Астры» за счет универсала повышенной проходимости, который получит в названии приставку Country Tourer. 

 

В моторную гамму новинки войдет трехцилиндровый турбоагрегат мощностью 115 лошадиных сил, который ранее дебютировал на компакт-каре Adam. Самым объемным мотором окажется 1,6-литровая «четверка», об отдаче которой пока нет информации. «Горячий» вариант модели, как и прежде, обзаведется двухлитровым агрегатом. Силовые установки, в том числе, будут работать в паре с новой шестиступенчатой механической трансмиссией массой всего 37 килограммов.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Немцы сделали BMW M235i в полтора раза мощнее
Следующая >>
BMW M5 станет самой быстрой моделью в истории