Тематические сайты

Новости России

«АвтоВАЗ» и Nissan построят завод на Дальнем Востоке

28 Августа 2008

Волжский автозавод собирается создать на Дальнем Востоке свое предприятие. Причем, что самое интересное, это будет совместное предприятие с японским Nissan! По данным «Ведомостей», российский автогигант, который сумел продать в прошлом году 25% своих акций Renault, в настоящий момент ищет площадку для создания сборочного производства. Там, как предполагается, будет налажен выпуск автомобилей под маркой Nissan. Называется даже предполагаемое место будущего завода - авиационное производственное объединение (КНААПО), расположенное в Комсомольске-на-Амуре, которое входит в структуру «Рособоронэкспорта». А, напомним, именно «Рособоронэкспорт» сейчас контролирует «АвтоВАЗ».  

 

Кроме того, можем сообщить, что руководство «АвтоВАЗа» приняло окончательное решение по поводу покупки Ижевского автозавода, а также казахстанского предприятия «Азия-Авто». Интересно, что на «АвтоВАЗе» уже сейчас заявили, что сборка Kia на «ИжАвто» не прекратится (в Ижевске сейчас делают Kia Spectra, Kia Rio и Kia Sorento).  

 

Таким образом, если все планы будут реализованы, Волжский автозавод скоро будет собирать помимо автомобилей марки Lada машины под брендами Kia, Skoda и Chevrolet (авто двух последних марок делают в Казахстане на «Азиа-Авто»).  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Новый кроссовер Lada C-Cross – первые ФОТО
Следующая >>
7-местный Nissan Qashqai. Теперь и в России

Почитать ещё