Тематические сайты

Новости Без тормозов

Викенс выиграл дождевую гонку Формулы-Renault 3.5 в Германии

19 Июня 2011

Лидер молодежной гоночной серии Формула-Renault 3.5 Роберт Викенс выиграл первый заезд пятого этапа чемпионата на «Нюрбургринге». Благодаря этой победе резервный гонщик команды Marussia Virgin укрепил первую позицию в общем зачете и завоевал право протестировать позапрошлогодний болид Renault Формулы-1: этот приз ежегодно достается лидеру Формулы-Renault 3.5 по итогам половины сезона. 

 

Субботняя гонка началась на мокрой трассе, а спустя несколько минут после старта накрапывавший дождь усилился. Со старта первым ушел обладатель поул-позиции Викенс, а на второе место прорвался эстонец Кевин Корьюс. Начинавший гонку с первого ряда Александ Росси потерял две позиции, а в последнем повороте в американца врезался Жан-Эрик Вернь. В результате столкновения оба болида оказались разбиты, а на трассу выехал автомобиль безопасности. 

 

Ранее по ходу первого круга прорвавшийся на второе место Даниэль Риккардо прошел Викенса в споре за лидерство, однако вскоре канадец вернул позицию. В течение пяти кругов гонка была нейтрализована пейс-каром. На рестарте Риккардо вновь атаковал Викенса: пройдя первый поворот по широкой траектории, австралиец смог опередить оппонента и закрыть ему линию для контратаки. 

 

В течение заезда дождь прекратился, и гонка была продолжена на подсыхающем асфальте. На 14-м круге дистанции Риккардо чересчур широко вошел в поворот Veedol – это позволило Викенсу подобраться вплотную к австралийцу и предпринять попытку атаки на финишной прямой. В первом вираже гонщик Carlin опередил Даниэля, и в дальнейшем не уступил первого места. На финише пилотов разделили семь десятых секунды. 

 

В течение всего заезда два лидера уезжали от соперников – в итоговом протоколе отрыв приехавшего третьим Кевина Корьюса от победителя составил 23 секунды. Следом за эстонцем финишную черту пересекли Цезарь Рамос и Альберт Коста. Классифицированный шестым Серхио Канамасас после гонки был оштрафован судьями на десять секунд и переместился на девятую строчку. 

 

Россиянин Антон Небылицкий стал восьмым, набрав четыре очка – теперь москвич занимает 14 место в общем зачете. Даниил Мове на «Нюрбургринге» остался на семнадцатой позиции, проиграв лидерам более круга.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Петтер Сольберг стал лидером первого дня Ралли...
Следующая >>
Франкитти выиграл гонку INDYCAR на овале в Милуоки