Тематические сайты

Новости России

Формула-Renault 3.5 приедет в Россию

21 Августа 2011

В 2012 году в России пройдет этап международной гоночной серии Формула-Renault 3.5. По сообщениям Autosport, отечественная гонка молодежного чемпионата состоится в Сочи. Стоит отметить, что в настоящий момент в этом городе не существует автодромов международного уровня, а трасса для Формулы-1 должна быть построена только к 2014 году. 

 

Помимо России, Формула-Renault 3.5 приедет в Бразилию. Если южноамериканский этап состоится, то он станет первой гонкой этого чемпионата за пределами Европы. Всего в предварительной версии расписания Формулы-Renault 3.5 значатся девять этапов, шесть из которых станут самостоятельными событиями, а три – гонками поддержки при более крупных чемпионатах. 

 

В планах организаторов первенства помимо гонок в России и Бразилии значатся этапы в Великобритании, Венгрии, Испании, Франции, Италии и Монако. Окончательный вариант календаря на будущий сезон будет обнародован 9 октября. Тогда же администрация чемпионата опубликует даты будущих соревнований. 

 

Чемпионат Формула-Renault 3.5 представляет собой молодежную гоночную серию, готовящую спортсменов к выступлениям в GP2 и Формуле-1. Первенство существует с 2005 года. За это время лишь один чемпион юниорской серии пробился в Формулу-1: этим гонщиком стал Роберт Кубица. В прошлом году победу в абсолютном зачете Формулы-Renault 3.5 одержал россиянин Михаил Алешин.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В России «мигалок» на дорогах станет еще больше
Следующая >>
Первые фтографии салона российской версии новой...