Тематические сайты

Новости Без тормозов

Уэббер показал лучшее время во второй тренировке Гран-При Германии

22 Июля 2011

Первое место во второй части свободных заездов Гран-При Германии занял пилот команды Red Bull Марк Уэббер. Второе время показал Фернандо Алонсо на Ferrari, который проиграл лидеру 0,168 секунды. На третьей строчке итогового протокола, так же как и по итогам первой сессии, оказался Себастьян Феттель. Он на 0,373 секунды оказался медленнее своего напарника. 

 

Четвертую позицию во второй практике удержал Фелипе Массе на Ferrari, а на пятое и шестое место вышли Михаэль Шумахер и Нико Росберг, выступающие за команду Mercedes. Седьмым стал Льюис Хэмилтон на McLaren. Следом за ним расположился Ник Хайдфельд на болиде Renault. Виталий Петров, занявший девятую строчку, проиграл напарнику по команде всего 0,04 секунды. Первую десятку замкнул представитель Force India Адриан Сутил. 

 

Несмотря на тучи и пасмурную погоду, сессия прошла на сухом асфальте. Дебютант Hispania Дэниэл Риккардо преодолел всего пять кругов по «Нюрбургрингу», когда у него отказал двигатель Cosworth. В генеральной классификации австралиец занял 23 место, опередив лишь не показавшего времени Себастьена Буэми – пилот Toro Rosso также досрочно прекратил тренировку из-за технических неисправностей. 

 

Как сообщалось ранее, на свободных заездах Гран-При Германии команды испытывали новую версию мягких шин, которую не планируется использовать в ходе уик-энда. Специалисты компании Pirelli рассчитывают только собрать информацию об эффективности работы покрышек.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Renault нашла причину низкой скорости своих...
Следующая >>
Пилоты Red Bull превзошли соперников на...