Тематические сайты

Новости Без тормозов

Пилоты Red Bull превзошли соперников на тренировке Гран-при Германии

24 Июля 2011

Пилоты команды Red Bull Себастьян Феттель и Марк Уэббер завершили субботние свободные заезды Формулы-1 в Германии на первом и втором месте. На прохладном асфальте «Нюрбургринга» действующий чемпион Формулы-1 показал время 1.30:916, а его напарник отстал от немца на 0,1 секунды. 

 

Ближайшим преследователем гонщиков чемпионского коллектива стал Фернандо Алонсо на Ferrari: испанец уступил лидеру всего две десятые секунды. Занявший четвертую позицию Льюис Хэмилтон на McLaren проиграл куда больше – суммарный отрыв британца от Феттеля составил 0,6 секунды. Замкнул первую пятерку еще один пилот McLaren Дженсон Баттон. 

 

С шестым временем тренировку завершил Нико Росберг на Mercedes, седьмой результат показал Фелипе Масса, а восьмой – Адриан Сутил, представляющий конюшню Force India. Семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер занял девятое место, а позади него расположился один из дебютантов сезона Пастор Мальдонадо. 

 

Россиянин Виталий Петров проиграл лучшему времени 1,8 секунд и остался на 11 строчке. Его партнер по Renault Ник Хайдфельд стал 13-м. 

 

После завершения свободных заездов не удержал свой автомобиль на трассе Карун Чандхок: Lotus T128 индийца развернуло и вынесло в гравий, после чего болид замер на обочине. Позднее машину эвакуировали, а пилот добрался до боксов своим ходом. В итоговой классификации Чандхок опередил только новобранца Hispania Дэниэла Риккардо. 

 

Гран-при Германии Формулы-1 продолжится квалификацией, запланированной на 16:00 по московскому времени.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Уэббер показал лучшее время во второй тренировке...
Следующая >>
Марк Уэббер продлил контракт с командой Red Bull