Тематические сайты

Новости Без тормозов

Победителя Ралли Португалии дисквалифицировали

02 Апреля 2012

Победитель Ралли Португалии был дисквалифицирован из-за несоответствия некоторых узлов его автомобиля техническим требованиям. Информация об этом появилась в воскресенье поздно вечером на сайте организаторов гонки. 

 

А именно, техкомиссия нашла на Citroen DS3 Хирвонена не соответствующее омологационному листу сцепление, из-за которого финн был лишен завоеванного первого места. В итоге, на первую позицию в итоговой квалификации Ралли Португалии переместился Мадс Остберг, на второе - россиянин Евгений Новиков, для которого это будет первый подиум в карьере, а третьим стал Петтер Сольберг, вернувшийся в гонку по системе «Суперралли» после вылета в первый день соревнований. Все три пилота выступали на автомобилях Ford Fiesta WRC. 

 

В общем зачете после Ралли Португалии Новиков занимает пятую позицию, на 11 очков обгоняя заводского пилота Ford Яри-Матти Латвалу. 

 

Кроме того, комиссары гонки инициировали расследование в отношении еще одного узла на автомобиле Хирвонена, который может не соответствовать техтребованиям: турбина на машине Микко оказалась «незаконной». Судьи планируют провести дополнительные исследования и разбирательства, по результатам которых в отношении финна и его команды могут быть приняты дополнительные меры наказания: такой же узел был установлен на автомобилях команды «Ситроен» и на предыдущих гонках.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Томпсон протестирует Lada Granta перед первым...
Следующая >>
В Германии автомобилистам разрешили бесплатно...