Тематические сайты

Новости Без тормозов

Мика Хаккинен вернется в гонки в качестве пилота Mercedes

24 Октября 2011

Двукратный чемпион мира Формулы-1 Мика Хаккинен вернется в автомобильный спорт ради заключительного этапа Интерконтинентального кубка «Ле-Ман» ILMC. Как сообщает Autosport, финн выйдет на старт заключительной гонки сезона в китайском «Чжухае» 13 ноября. Хаккинен будет пилотировать автомобиль Mercedes-Benz SLS AMG GT3, подготовленный клиентской командой AMG Sports Team. 

 

Во время шестичасового марафона в «Чжухае» партнерами экс-чемпиона мира станут Лэнс Дэвид Арнольд и Конг-Фу Чен. Для 43-летнего Хаккинена предстоящая гонка станет первой за четыре года. Финн завершил гоночную карьеру в 2007 году, а последним заездом Мики стал этап серии DTM в Хоккенхайме, где пилот занял 17 место. 

 

Станет ли грядущий старт в «6 часах Чжухая» эпизодическим, или Хаккинен будет выступать в гонках серии «Ле-Ман» на постоянной основе, не сообщается. 

 

Мика Хаккинен выигрывал титулы в Формуле-1 в 1998 и 1999 годах, а спустя два сезона ушел из чемпионата мира. С 2005 по 2007 год финн выступал в немецком кузовном первенстве DTM, где одержал три победы. Лучшим результатом Хаккинена в этой серии стало пятое место в дебютном сезоне. После завершения спортивной карьеры Мика занялся менеджментом молодых пилотов, среди которых присутствует и его сын Хьюго.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Дарио Франкитти стал четырехкратным чемпионом...
Следующая >>
Кими Райкконен возобновил тренировки для...