Тематические сайты

Новости Без тормозов

Кими Райкконен возобновил тренировки для возвращения в Формулу-1

24 Октября 2011

Экс-чемпион мира Формулы-1 Кими Райкконен возобновил усиленные тренировки для того, чтобы подготовиться к выступлениям в Формуле-1. Об этом в интервью газете Turun Sanomat рассказал тренер финского пилота Марк Арнелл. 

 

«Ралли не требует настолько серьезной физической подготовки, как Формула-1, поэтому программы тренировок отличаются, – заявил Арнелл. – Кими – настоящий атлет, а регулярные гонки помогают ему поддерживать форму». 

 

Как сообщает Ilta Sanomat со ссылкой на бывшего пилота Формулы-1 Такашихо Инуе, Кими Райкконен уже подписал контракт боевого пилота с командой Williams. По словам японца, сделка была заключена в пятницу, 21 октября. Официального подтверждения этой информации не поступало. 

 

Первые сообщения о контактах Райкконена с Williams появились в сентябре после того, как стало известно, что финн посетил штаб-квартиру британской конюшни в Гроуве. Наряду с Кими на попадание в Williams претендует Адриан Сутил. Оба пилота рассчитывают стать напарниками Пастора Мальдонадо, сохранность места которого обеспечивают финансовые вливания венесуэльского нефтяного концерна PDVSA. Это означает, что команду, скорее всего, покинет бразильский ветеран Рубенс Баррикелло. 

 

Чемпион мира Формулы-1 2007 года Кими Райкконен покинул чемпионат два сезона назад. Все это время финн выступал в серии WRC, а весной этого года вышел на старт двух заездов американского кузовного первенства NASCAR. В случае возвращения Кими в Формулу-1 в следующем году в пелотоне единовременно окажется шесть чемпионов мира, что станет рекордом.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Мика Хаккинен вернется в гонки в качестве пилота...
Следующая >>
В Формуле-1 появится гонка на фоне небоскребов