Тематические сайты

Новости Мировые

Победителем Гран-при Бахрейна стал Фелипе Масса

16 Апреля 2007

Пилот Ferrari Фелипе Масса победил в Гран-при Бахрейна. Вторым стал молодой пилот команды McLaren Льюис Гамильтон, а третьим – Кими Райкконен.

Действующий чемпион мира Фернандо Алонсо финишировал только пятым - он уступил не только пилотам Ferrari и своему партнеру, но и Нику Хайдфельду из BMW Sauber.

На старте Фернандо Алонсо смог опередить Кими Райкконена и выйти на третье место, однако оторваться от финского гонщика он не смог. На первый пит-стоп Райкконен отправился позже Алонсо и вернулся на трассу впереди испанца. Последнего по ходу гонки также опередил Ник Хайдфельд.

Льюис Гамильтон стал первым в истории “Формулы-1” дебютантом, который поднимался на подиум в трех первых гонках. Второе место в Бахрейне позволило ему сравняться по очкам с двумя другими лидерами чемпионата: Фернандо Алонсо и Кими Райкконеном – у всех троих пилотов теперь по 22 очка.