Тематические сайты

Новости Без тормозов

«Консервируем» машину на новогодние праздники

31 Декабря 2011

Если вы не планируете ездить в рождественские каникулы за рулем и ставите авто «на прикол», вспомните золотое правило: «Подальше поставишь – поближе возьмешь». Лучше всего, конечно, воспользоваться охраняемой стоянкой. Да той, что проверена, а то сторожа и охранники, они тоже далеко не всегда надежные. Естественно, придется заплатить, но так все же больше уверенности, что с ласточкой ничего не случится. Если же просто бросаете машину во дворе, то учтите ряд важных моментов. 

 

Первое: не заталкивайте ее в предпраздничной суете в первый попавшийся «карман». Посмотрите по сторонам – место должно быть вдали от открытых площадок, где люди обычно устраивают предпраздничные салюты. Машине лучше не стоять там, где снегоуборочная техника обычно нагребает отвал (это, как правило, места пересечений дворовых проездов). А то придется выгонять похмелье со снеговой лопатой в руках. Гляньте наверх: над ней не должно быть скатов крыш, карнизов, водосточных труб – в оттепель оттуда падают глыбы льда. И под тополя тоже не ставьте – вдруг, опять ледяной дождь?! Хрупкие ветви могут отломиться, упасть, да и само дерево рухнуть может. В общем, определяемся с безопасным местом. 

 

Но перед этим делаем еще две вещи. Моем машину и заправляем полный бак. После помывки неплохо бы попросить осушить дверные проемы и продуть замки, а кузов обработать горячим воском. Цена вопроса – от силы пара сотен рублей. Заправить по горловину необходимо для того, чтобы в баке не скапливалась влага. Ведь в пустом баке не вакуум образуется, там обычный воздух с улицы. Влажный, и эта влага частично оседает на стенках бака в виде конденсата или инея. Да так потом внутри и остается. Из-за этого «накрываются» бензонасосы и даже системы впрыска. 

 

Третье: не оставляйте включенным электрооборудование – ни малейшей лампочки. Если машина без сигнализации, но вы опасаетесь за утечку тока в сети или проблемы в электрике, то можно отключить «массу» - минусовую клемму аккумулятора. Или вовсе унести батарею, оставив ее в тепле где-нибудь в кладовке или тамбуре. Тогда с пуском машины проблем не будет, даже если хорошенько подморозит. 

 

Четвертое: не оставляйте внутри ничего лишнего. Стеклобутылка с замерзшей газировкой может лопнуть, а в теплый день все растает и разольется. Не только документы, сумки или телефоны, но и пустяковые казалось бы вещи убирайте: перчатки, папки с какими-то ненужными уже бумажками, пустые коробки, пакеты со всякой мишурой. Даже из-за такого пустяка жулики могут запросто разбить стекло, вам оно надо?! И вообще, наведывайтесь к ней, горемычной, почаще. Снежок хоть сметайте, если выпадет. Чтобы не казалась она давно и надолго оставленной и не привлекала внимания мелких воришек, хулиганов, похитителей номерных знаков и т. п. грязи. И вам чтобы спокойнее отдыхалось.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://kp-avto.ru/
<< Предыдущая
Нико Хюлькенберг вернется в Формулу-1 в 2012 году
Следующая >>
В "Формуле-1" в сезоне-2012 появятся новые...