Тематические сайты

Новости Украины

Volvo может выплатить украинцу $43 млн

01 Февраля 2007

Компания Volvo Car Corp. может рассмотреть возможность выплаты украинцу Сергею Коваленко компенсации в размере 43 млн долларов за ущерб, причиненный ему во время аварии. 

 

Менеджер отдела по связям с масс-медиа Volvo Car Corp. Катарина Паулссон сообщила, что если Верховный суд Украины примет решение в пользу Коваленко, то в компании не исключают возможности решения вопроса о выплате компенсации, пишет газета КоммерсантЪ-Украина. 

 

При этом Паулссон отметила, что в компании на данный момент какой-либо четкой позиции по иску Коваленко в сложившихся обстоятельствах не выработали. 

 

"Мы пока еще не получили документов из Верховного суда и Высшего совета юстиции. В такой ситуации мы еще не знаем, что делать, если украинские инстанции будут на стороне Коваленко. Мы будем решать, подавать ли апелляцию или же выплатить деньги",- заявила Паулссон.  

 

Как сообщалось ранее, Коваленко подал кассацию в Верховный суд Украины, а также написал заявления в Высший совет юстиции и в профильный комитет Верховной рады, в которых потребовал оценить правомочность решения крымского апелляционного суда об отмене предварительного решения суда об уплате возмещения в размере 50 миллионов долларов.  

 

В своих заявлениях, направленных в Высший совет юстиции и профильный комитет ВР, Коваленко, среди прочего, указывал на то, что "дело, состоящее из 10 томов, было рассмотрено и решение по нему принято в течение часа", а также на факт родственных связей учредителя крымской юридической компании, адвокаты которой были наняты для защиты интересов Volvo, и председателя Апелляционного суда Крыма.  

 

Судебную волокиту с автопроизводителем предприниматель Сергей Коваленко начал девять лет тому назад, когда получил многочисленные травмы, попав в аварию на новом автомобиле Volvo, который рекламировали тогда как самый безопасный.  

 

По словам пострадавшего, в момент столкновения в машине не сработали ни ремни, ни подушки безопасности. После полученных повреждений Коваленко стал инвалидом 2-ой группы. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Автор: http://korrespondent.net
Источник: http://korrespondent.net
<< Предыдущая
1 лютого Лауреатом премії «Український Фінансовий...
Следующая >>
В Украине начато строительство первой установки...

Почитать ещё