Тематические сайты

Новости Мировые

"Формуле-1" запретили антипробуксовочные системы

02 Апреля 2007

Международная федерация автоспорта (FIA) запретила командам "Формулы-1" использовать любые антипробуксовочные системы. 

 

Это положение уже внесено в технический регламент и начнет действовать с 2008 года.  

 

Антипробуксовочные системы были разрешены в 2001 году. Тогда это решение было вынужденным, так как в FIA подозревали, что некоторые команды так или иначе ограничивают мощность моторов при старте, чтобы избежать пробуксовки колес. Так как доказать это не удавалось, в FIA решили просто легализовать данные системы.  

 

Решение о возврате запрета на использование электронных антипробуксовочных систем принято в связи с введением в "Формуле-1" унифицированных блоков управления двигателями. С их появлением инспекторам FIA будет гораздо легче контролировать наличие в болидах запрещенных устройств. 

 

Источник: Lenta.ru 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Объявлены финалисты World Car of the Year 2007
Следующая >>
Honda представляет новый Civic Type R