Тематические сайты

Новости Украины

Подешевеют ли автомобили в Украине при вступлении в ВТО? Мнение автодилеров

16 Февраля 2007

Вчера Всеукраинская Ассоциация автоимпортеров и дилеров провела пресс-конференцию основным лейбмотивом которой был вопрос: «Подешевеют ли автомобили, если Украина вступит в ВТО, и будут снижены пошлины?». 

 

По мнению, официальных импортеров, даже если пошлина будет снижена с 25% до 10%, цены на автомобили не снизятся и вот почему 

 

По словам Владимира Смирнова Гендиректора «Ауди Центр Киев Юг», существует политика производителя, где он всегда регулирует розничные цены на рынке и откорректирует их путем изменения отпускных цен завода. Такие примеры были в Польше, Чехии и других странах. С ним согласны и другие импортеры, которые подтвердили факт контроля автомобильными концернами дилерской маржи.  

 

Кроме того, по словам Гендиректора ВААИД Олега Назаренко, дата вступления Украины в ВТО еще не определена и существует ряд преград на пути движения Украины в ВТО. По-прежнему, сохраняется вероятность переходного периода, за который ратуют автопроизводители.  

 

Участники пресс-конференции не смогли ответить на вопрос: «Когда наша страна вступит в ВТО и когда снизят пошлины?». Но основной месседж, который они пытались донести не стоит откладывать покупку автомобиля до момента вступления в ВТО. Не стоит ожидать и значительного удешевления автомобилей после вступления в ВТО.  

 

Второй момент, который взволновал автоимпортеров это промышленные масштабы работы «серых» дилеров, которые импортируют автомобили, выдавая их за некомплектные, занижая при этом их стоимость. Если раньше данные схемы использовали изредко, то в последнее время по ним «прошли» десятки тысяч автомобилей. По информации Олега Назаренко, подобные схемы использует уже ряд компаний. Автоимпортеры забили тревогу, обращая внимание компетентных органов на сей факт. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Автор: http://autoconsulting.com.ua
Источник: http://autoconsulting.com.ua
<< Предыдущая
В Украине начались продажи новой комплектации...
Следующая >>
1 апреля украинцы смогут приобрести Kia Ceed

Почитать ещё