Тематические сайты

Новости Без тормозов

Себастьян Феттель стал трехкратным чемпионом Формулы-1

26 Ноября 2012

Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель третий раз подряд выиграл чемпионат "Формулы-1". Себа финишировал шестым на последнем гран-при сезона в Бразилии, что, учитывая второе место пилота "Феррари" Фернандо Алонсо, позволило ему защитить титул. 

 

Перед стартом Феттель опережал Алонсо на 13 очков. Однако уже на первом круге от перспективы стать самым молодых трехкратным чемпионом мира могло ни остаться и следа: Феттель, неудачно вошедший в первый поворот, в середине первого круга допустил контакт с Сенной и откатился в конец пелотона. 

 

Себастьян Феттель: "Это была невероятная гонка. Они пробовали все, чтобы создать трудности для нас. Испытываешь не самое хорошее чувство, когда тебя без причины разворачивают в четвертом повороте. Мне повезло, что никто не врезался в меня в тот момент. Думаю, это была самая трудная гонка для нас, но мы сохраняли веру и оставались верны себе. Многие люди пытались играть грязно. Некоторые вещи, с нашей точки зрения, были за гранью, но мы никогда не возмущались и не обращали внимания на это. Мы сумели прибавить к концу сезона. 

 

В эти выходные люди пытались направить нас в определенном направлении, говоря, что дождь создаст трудности для нас. Думаю, мы доказали сегодня, что мокрая трасса подходит нам так же, как сухая. Сегодня такие погодные условия даже нам помогли немного. 

 

К счастью, переднее крыло после стартового инцидента не было повреждено, но в сухих условиях у меня не было темпа. Было действительно трудно. Как сохранял спокойствие? Просто продолжал атаковать и вернулся в борьбу", — приводит "Спорт-Экспресс" слова Феттеля. 

 

Однако, уже после 8 круга немец был на шестой позиции, сразу за Алонсо. На шестом месте он финишировал, тогда как Алонсо пришел к финишу вторым. В итоговом протоколе Себастьян опередил испанца на три очка.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Американский производитель суперкаров не может...
Следующая >>
Феррари собирается опротестовать окончательные...