Тематические сайты

Новости Без тормозов

Американский производитель суперкаров не может найти покупателя на последнюю машину

17 Ноября 2012

Американская компания Mosler, которая специализируется на производстве суперкаров, на протяжении двух лет не может найти покупателя на свой последний автомобиль. Машина модели MT900S оценена в 479 тысяч долларов. 

 

Модель MT900S оснащена семилитровым бензиновым мотором V8, который развивает около 610 лошадиных сил. С места до 96 километров в час суперкар способен разогнаться за 3,1 секунды. Максимальная скорость составляет 288 километров в час. 

 

Помимо попыток продать свою последнюю машину, руководство Mosler ищет покупателей на саму компанию. Сейчас в фирме числятся всего двое сотрудников. Ровно столько же человек проявляли в последнее время интерес к покупке MT900S. По словам 63-летнего основателя компании Уоррена Мозлера "люди крутились вокруг, но более ничего не произошло", пишет motor.ru. 

 

Глава Mosler также отметил, что в лучшие из 26 лет своего существования компания продавала по 10-12 автомобилей в год, а штат насчитывал 40 сотрудников. Всего с начала своей деятельности "Мозлер" продал менее 200 машин. 63-летний предприниматель заявил, что готов проконсультировать любого, кто готов отдать 3 миллиона 375 тысяч долларов за его компанию, если "кто-нибудь когда-нибудь решит купить ее". 

 

Свое нежелание продолжать заниматься этим бизнесом Мозлер объяснил усталостью. 

 

С момента своего основания в 1985 году "Мозлер" выпускал всего две модели – гоночную MT900R и допущенную для движения по дорогам общего пользования MT900S. На спортивном варианте в 2009 году в 24-часовой гонке в Спа выступал чемпион Формулы-1 1997 года Жак Вильнев. 

 

Напомним, компания Lamborghini официально представила первые изображения и информацию о суперкаре Aventador LP700-4 Roadster.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Без тормозов
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
В США выбрали пиццамобиль будущегоАвтожизнь (фото)
Следующая >>
Себастьян Феттель стал трехкратным чемпионом...