Тематические сайты

Новости России

Многоэтажные парковки в Москве будут пристраивать к домам

13 Мая 2009

Власти Москвы планируют возвести несколько тысяч автоматизированных многоэтажных парковок, которые будут пристраиваться к торцам жилых домов. Об этом заявил первый заммэра в столичном правительстве Владимир Ресин в эфире программы "Лицом к городу" на телеканале "ТВЦ", сообщает РИА Новости.  

По словам Ресина, строительство таких парковок начнется уже в 2009 году. Для примера он привел недавно открывшуюся стоянку в районе "Останкино": "восьмиэтажная парковка занимает площадку 10 на 10 метров, на каждом этаже - по четыре машиноместа". Ресин также отметил, что строительство таких парковок занимает всего месяц, а машиноместа на них стоят недорого.  

 

Также Ресин напомнил, что в Москве продолжается реализация программы "Народный гараж" - в мае в Южном округе будет открыта первая стоянка, стоимость машиноместа на которой составит 350-400 тысяч рублей.  

 

Ранее сообщалось, что столичные автовладельцы нуждаются в парковках на 1,4-1,8 миллиона машиномест. Ежегодно в эксплуатацию вводится 100-120 тысяч машиномест, а это значит, что на полное обеспечение москвичей стоянками потребуется от 11 до 18 лет.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Роскосмос предложил запретить ввоз иномарок без...
Следующая >>
Компания Opel рассекретила хэтчбек Astra нового...

Почитать ещё