Тематические сайты

Новости России

Компания Opel рассекретила хэтчбек Astra нового поколения (видео)

13 Мая 2009

В среду компания Opel распространила первую официальную информацию и фотографии пятидверного хэтчбека Astra нового поколения, который покажут широкой публике в сентябре текущего года на международном моторшоу во Франкфурте. Несколько позже дебютирует трехдверная модификация этой модели и автомобиль с кузовом "универсал". О том когда появится новый седан Astra и "заряженная" версия OPC пока не известно.  

 

В основе хэтчбека лежит переднеприводная платформа Delta II концерна General Motors, которая также применяется для автомобилей Chevrolet Cruze и Volt.  

 

 

 

Колесная база новинки по сравнению с предшественником увеличилась на 71 миллиметр, стала больше передняя и задняя колея, а общая длина кузова выросла с 4,24 до 4,4 метра. Для "Астры" следующего поколения будет предлагаться совершенно новый бензиновый 140-сильный турбодвигатель объемом 1,4 литра. Помимо этого, линейку моторов дополнят еще три бензиновых агрегата мощностью от 100 до 180 лошадиных сил и четыре дизеля, развивающих от 95 до 160 лошадиных сил.  

 

Также хэтчбек Opel Astra нового поколения получит адаптивную подвеску FlexRide с электронноуправляемыми амортизаторами, адаптивные фары головного света, как у модели Insignia, а также системы распознавания дорожных знаков и предупреждения о непроизвольном пересечении сплошной линии разметки.  

 

В продаже на европейском рынке пятидверная Astra появится осенью следующего года. Цены на автомобиль пока не объявлены.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Многоэтажные парковки в Москве будут пристраивать...
Следующая >>
Госбанки за месяц приняли 12 тысяч заявок на...