Тематические сайты

Новости Мировые

Разработан мотоцикл с электромотором

11 Июля 2007

Американская компания Brammo Motorsports, которая известна производством суперкара Ariel Atom, представила свою новую разработку - Enertia - мотоцикл с электрическим двигателем.  

 

У новинки отсутствует сцепление и коробка передач, а в качестве привода используется цепь. В основе мотоцикла лежит рама из карбона, которая весит всего 7,3 килограмма. К ней крепятся шесть 12-вольтовых литиево-фосфатных аккумуляторов, выдерживающих до 600 зарядок.  

 

Максимальная мощность электромотора - 25 лошадиных сил. Благодаря специальному программному обеспечению водитель может регулировать его мощность от 40 до 100 процентов (от 12 до 25 лошадиных сил). Тем самым, каждый владелец Enertia сможет выбрать подходящее для себя соотношение максимальной скорости и дальности поездки.  

 

При полной мощности и средней скорости в 40 километров в час на одном заряде Enertia будет способна проехать 72 километра. Зарядить аккумуляторы можно от обычной розетки всего за три часа. До 48 километров в час мотоцикл разгоняется за 3,8 секунды. Максимальная скорость - 80 километров в час.  

 

Сейчас Brammo принимает заказы на ограниченную серию таких мотоциклов. Они поступят к покупателям в США в начале следующего года по цене 14 тысяч 995 долларов. Серийное производство начнется в третьей четверти 2008 года, а стоимость Enertia уменьшится на три тысячи долларов.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://lenta.ru/
Источник: http://lenta.ru/
<< Предыдущая
В Германии выпустили Nissan 350Z Racing Edition
Следующая >>
Nissan не верит в гибриды