Тематические сайты

Новости Мировые

Построен мотоцикл с роторным двигателем

22 Мая 2007

Почему роторные двигатели не прижились на автомобилях? Большой расход топлива, малый ресурс и низкий момент – вот составляющие непопулярности такого типа двигателя у автостроителей. А то, что он весит немного, так это для полуторатонного автомобиля имеет не имеет большого значения.  

 

У мотоциклов история иная. Расход топлива мотоциклистов обычно мало волнует, ресурс мотора редко вырабатывается мотоциклом. И момент, вроде мотоциклу не сильно нужен - легкие они, мотоциклы. А вот то, что роторный двигатель весит мало, так это как раз очень хорошо.  

 

А пока гранды японского мотостроения высчитывают экономическую эффективность запуска в производство мотороторов, один умелец из штатов разобрал свою старую Mazda и вставил двигатель в мотоцикл.  

 

На снимке хорошо видно, что двигатель двухкамерный роторный, задняя часть мотоцикла от туристического BMW с карданным приводом. Передняя же часть - от супербайка Suzuki GSXR. Все это прикрыто баком в стиле «каффер».  

 

В скором времени владелец столь интересного гибрида обещает показать свое детище на выставке, и тогда же рассказать, и как оно, собственно, едет.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://auto.mail.ru/
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Mazda начала делать «двойку»
Следующая >>
Китайцы пойдут по пути Lexus