Тематические сайты

Новости Украины

ЗАО "ЗАЗ" начинает полномасштабное производство ВАЗ-2107

01 Мая 2006

На Запорожском автозаводе изготовлены первые 5 кузовов модели LADA 2107. Товарный выпуск этих автомобилей здесь начнется в последних числах апреля 2006 года. План ОАО «АВТОВАЗ» по обеспечению внешней сборки в 2006 году отличается значительным увеличением доли автокомплектов для полного сборочного цикла, включающего сварку и окраску кузова, сообщает пресс-центр предприятия.  

Теперь на ЗАЗе будут выпускать уже три модели Lada: ВАЗ-21093, ВАЗ-21099 и ВАЗ-2107.  

До старта производства "семерок" на ЗАЗе, велась только крупноузловая сборка этой модели из поставляемых машинокомплектов на сборочных заводах (ЛуАЗ, КрАСЗ, Анто-Рус).  

В 2006 году на Запорожском автозаводе планируется произвести свыше 20 тысяч автомобилей LADA 2107 и более 25 тысяч седанов и пятидверных хэтчбеков семейства LADA SAMARA.  

Сборочная кооперация ОАО «АВТОВАЗ» и Запорожского автозавода при поддержке концерна «УКРПРОМИНВЕСТ» началась в 2003 году. К настоящему времени здесь по полному сборочному циклу выпущено более 50 тысяч седанов и пятидверных хэтчбеков семейства LADA SAMARA. В 2005 году на «АвтоЗАЗе» изготовлено свыше 22 тысяч этих автомобилей.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://www.ladaonline.ru/
<< Предыдущая
В Украине начались продажи автомобилей SEAT Leon...
Следующая >>
В Украине стартовала сборка Volkswagen Jetta