Тематические сайты

Новости Украины

Daewoo Sens заменит ЗАЗ Lanos 1,4

06 Июля 2007

Дистрибьюторская компания "УкравтоЗАЗ-Сервис" представила новую модель ЗАЗ Lanos 1,4, которая уже с июля месяца заменит популярный Daewoo Sens. 

 

Автомобиль получил новый мелитопольский двигатель 1,4 л (77 л.с.), польскую коробку передач и будет позиционироваться в сегменте Sens'a. 

По предварительным данным ЗАЗ Lanos 1,4 будет стоить около 42000 грн. Массовые продажи начнутся уже в июле. 

 

Новый двигатель мощнее 1,3-литрового МеМз-307, устанавливаемого на Daewoo Sens и "Славута", и полностью отвечает нормам токсичности Евро-2. Первые двигатели 1,4 л были собраны на конвейере МеМЗа еще в ноябре 2006 года. В январе 2007 года с конвейера ЗАЗа сошли первые 10 авто, укомплектованные более мощными двигателями, Появление нового двигателя под капотом ЗАЗовских машин расширяет круг потребителей. 

 

Как сообщает AUTO-Consulting, новый двигатель МеМЗ-317 имеет рабочий объем 1396 см3 и соответствует нормам токсичности Евро-2, с перспективой достижения и норм Евро-3. Двигатель выдает 77 л.с. при 5200 обмин. Крутящий момент 120 Нм. 

 

В новом моторе 43 новых детали. Кроме того, под него заказаны польские КПП. Испытания по программе завода с 300-часовой работой на максимальных оборотах двигатели успешно выдержали. 

 

Чем же отличаются двигатели МеМЗ-317 от мотора Lanos 1,5? 

 

Отметим, что изначально новый движек создавался как двигатель для Lanos, а не дополнение к 1,3-литровому мотору для Sens. Как уже можно было заметить, с января происходит новое позиционирование Sens 1,3, который подешевел до 39900 грн. Новый мотор по себестоимости отличается от 1,3-литрового двигателя не более чем на 5%, что позволило выйти на рынок с ценой в 42000 грн. - практически в пределах "старой" цены на Sens.  

 

Отметим также, что Lanos 1,4 будет представлен под брэндом ЗАЗ и получил другую облицовку радиатора, которую устанавливают и на ЗАЗ Lanos Pick-up. Решетка Daewoo (на фото слево) останется только на 1,5-литровых моделях. Судя по перепозиционированию с Daewoo Sens в ЗАЗ Lanos, Корпорация "УкрАвто" приняла решение поэтапно переводить все новые модели в актив ЗАЗа. 

 

В сравнительных испытаниях Daewoo Lanos 1,5 и ЗАЗ Lanos 1,4 (с КПП Lanos, КПП МеМЗ) показали такие результаты: 

 

Параметр________________ *Daewoo Lanos 1,5*____* Daewoo Sens 1,4(КППМеМЗ)* 

 

Максимальная скорость--------------- 172 кмч---------------------163 кмч 

 

Расход топлива, при 120 кмч ---------- 8,2------------------------------8,3 

 

Расход топлива, при 90 кмч -------------- 6 ------------------------------6,3 

 

Разгон до 100 кмч ------------------------ 12,5----------------------------14,3 

 

 

По данным "АвтоЗАЗ-Мотор" 

 

Автомобили с новым мотором уже появляются, а на объем выпуска более 1000 штук в месяц планируют выйти летом 2007 года. Завленный моторесурс нового мотора будет на уровне двигателя МеМЗ-307. 

 

На автосалоне SIA' 2007 ЗАЗ представил и раллийную версию Lanos Sport, которая создавалась под нужды украинского автоспорта. В Lanos Sport установлены усилители кузова, другие сидения, более мощный мотор, кованные диски. По словам заводчан, об этом автомобиле мы услышим уже в этом году. 

 

Источник: AUTO-Consulting 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Автор: http://autoconsulting.com.ua
Источник: http://autoconsulting.com.ua
<< Предыдущая
В Украине впервые появился элитный дилер Hyundaі
Следующая >>
Лауреати премії «Український Юридичний Олімп»