Тематические сайты

Новости Украины

Украинская часть трассы Киев-Москва будет завершена в 2007 году

26 Марта 2007

Реконструкция украинской части трассы Киев-Москва будет завершена в 2007 году, сообщил заместитель председателя Государственной администрации автомобильных дорог Украины Евгений Проценко. 

 

По его словам, всего предусматривается реконструкция 95 км трассы проходящей по территории Черниговской области и 98 км по территории Сумской области. Проценко напомнил, что 52 км трассы проходящей по территории Киевской области были реконструированы в 2006 году.  

 

Кроме того, он отметил, что проект реконструкции предусматривает расширение проезжей части до 9 м, то есть дорога будет классифицироваться, как "улучшенная ІІ категории". 

 

По словам Проценко, финансирование работ планируется за счет привлечения кредитных средств под государственные гарантии. "Но для этого необходимо принять закон об изменениях в госбюджет. Когда это будет сделано, мы объявим открытый конкурс по отбору банка-кредитора. Кто предложит самый низкий процент, тот и будет работать", - сказал он.  

 

В начале февраля 2007г. председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз во время встречи с министрами транспорта Украины Николаем Рудьковским и РФ Игорем Левитиным заявил, что Верховная Рада законодательно поддержит все необходимые инициативы для строительства автобана Киев-Москва. "Такое сотрудничество будет поддерживаться на законодательном уровне украинским парламентом", - сказал он. 

 

Впервые предложение о строительства автобана между двумя столицами прозвучало еще в 2005 году от министра транспорта России Игоря Левитина.  

 

Трассу от Киева до Москвы договорились строить на паритетных условиях. Так, украинская сторона берет на себя строительство ветки от Киева до границы с РФ, а оставшуюся часть строительства автодороги берет на себя Россия.  

 

На территории России уже проложена первая часть будущего автобана - от Москвы до аэропорта Внуково. По словам Левитина, строительство автобана Киев-Москва планируют завершить в 2010 году. 

 

По материалам РБК-Украина 

 

Источник: КорреспонденТ.net 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Автор: http://korrespondent.net
Источник: http://korrespondent.net
<< Предыдущая
Большинство украинских АЗС обманывают водителей
Следующая >>
Лауреат премії «Український Фінансовий Олімп» у...

Почитать ещё