Тематические сайты

Новости Украины

Большинство украинских АЗС обманывают водителей

22 Марта 2007

Госпотребстандарт Украины по результатам проверок 2006 года выявил злоупотребления в торговле горючим на 70,6% украинских автозаправочных станций. Об этом сообщили в пресс-службе Госпотребстандарта. 

 

Как отметили в пресс-службе, недостатки выявлены в 1166 из 1651 проверенных на протяжении года.  

По результатам проверок, проинспектировано свыше 37,2 млн. литров бензина, из которого забраковано и снято с реализации 4,7 млн. литров (почти 12,6 %). 

 

Из запрещенного к продаже количества нефтепродуктов не имели необходимой информации о товаре 41%, реализовывались без документов, удостоверяющих качество и безопасность 36%, не отвечали требованиям нормативных документов 23%. 

 

Основными производственными дефектами, по которым браковались нефтепродукты, были несоответствие требованиям ДСТУ из-за заниженного октанового числа, завышеные массовые доли бензола и серы, завышенное суммарное содержание ароматических углеводородов и др. 

 

На многих из проверенных АЗС установлено нарушение Правил розничной торговли нефтепродуктами, основными из которых являются отпуск заказанной дозы нефтепродуктов не в полной мере, неукомплектованность образцовыми мерниками, отсутствие документов о качестве и безопасности, отсутствие предусмотренной Правилами информации относительно производителя нефтепродуктов, дата изготовления, сертификации нефтепродуктов и тому подобное. 

 

Источник: AUTO-Consulting 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Автор: http://autoconsulting.com.ua
Источник: http://autoconsulting.com.ua
<< Предыдущая
Крупнейший украинский автопроизводитель ЗАЗ...
Следующая >>
Украинская часть трассы Киев-Москва будет...