Тематические сайты

Новости Мировые

Skoda выпускает первый внедорожник

29 Августа 2006

Skoda объявила о начале производства внедорожной версии Octavia. Кроссовер на базе полноприводного универсала получил название Octavia Scout. Это первый спортивно-утилитарный автомобиль чешской марки за всю историю. 

 

Внешне новинку легко узнать по увеличившемуся дорожному просвету и неокрашенному пластиковому обвесу по нижнему периметру кузова. Клиренс версии Scout больше, чем у переднеприводной версии, на 40 мм и больше, чем у простой полноприводной "4х4", на 16 мм.  

 

Конструкция трансмиссии не претерпела изменений по-прежнему в полноприводном автомобиле в обычных условиях движения используется только передний мост, а задний мост подключается автоматически в случае проскальзывания передних колес через многодисковую муфту Haldex.  

 

Skoda Octavia Scout будет оснащаться только самыми мощными моторами из всей линейки, предусмотренной для семейства Octavia. Среди них 140-сильный дизель объемом 2 литра с сажевым фильтром и 150-сильный бензиновый двухлитровый FSI. Оба мотора в стандартной комплектации оснащены 6-ступенчатой механической коробкой передач. 

 

Официальная премьера состоится на Парижском автосалоне осенью, тогда же будут объявлены цены и сроки поставок. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://autonews.ru
Источник: http://autonews.ru
<< Предыдущая
Самый длинный Mini получит имя Clubman
Следующая >>
Дизель оказался вреден и неэкономичен