Тематические сайты

Новости России

Новый Mitsubishi Lancer будет стоить от $18 тыс.

24 Декабря 2006

Российское представительство компании Mitsubishi объявило о начале приема заявок сразу на две новые модели. Речь идет о Outlander второго поколения, а также о пикапе L200.  

 

Новый Outlander стал заметно крупнее старого (в результате он даже называется не Outlander, а Outlander XL), а под капотом автомобиля скрывается 3,0-литровый двигатель V6 мощностью 220 л.с. К сожалению, цена на новую модель оказалась заметно выше - Outlander XL будут продавать от 39 490. Причем, не долларов, а так называемых условных единиц, где одна единица стоит 27,9 руб. (то есть в пересчете получится почти $41 900). Для сравнения старый Outlander с 2,0-литровым мотором мощностью 136 л.с. сейчас стоит от 27 390. Именно поэтому, по словам генерального менеджера ЗАО «РОЛЬФ Холдинг» Дмитрия Роткина, который присутствовал вчера на открытии в Петербурге очередного автосалона Mitsubishi, сейчас рассматривается вопрос продолжения продаж старого Outlander, который по-прежнему пользуется отличным спросом благодаря своей невысокой цене и приличному качеству. Кроме того, господин Роткин сообщил, что начиная с осени этого года в России появятся Outlander XL в более доступной версии с 2,4-литровым агрегатом.  

 

Что касается модели L200, то она тоже подорожала, хотя и незначительно. Если старый L200 стоит в России от 22190, то новыq будут продавать за 24000-33000 в зависимости от комплектации.  

 

Рассказал Дмитрий Роткин и о новом поколении Mitsubishi Lancer. Продажи этого автомобиля начнутся в России уже весной следующего года. Скорее всего, автомобиль станет дороже (есть информация, что самый простой Lancer 2007 года будет стоить от $18 390).  

 

А вот завода по сборке Mitsubishi Lancer в России пока не будет. Дело в том, что руководство японской компании начнет рассматривать вопрос о строительстве в России собственного предприятия только в том случае, если продажи какой-то одной модели достигнут отметки в 80-100 тыс. штук в год.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Автор: auto.mail.ru
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Siemens и ГАЗ планируют совместное производство...
Следующая >>
Tata будет спорить с Lada