Тематические сайты

Новости России

Авторынок России – иномарки обогнали «Жигули»

11 Марта 2010

Февраль 2010 года оказался для автодилеров таким же безрадостным, как январь. Продажи автомобилей снизились сразу на 32% по сравнению с кризисным 2009 годом. 

 

В феврале самой продаваемой маркой в России, как всегда, была наша Lada. На второе место сумела выбраться Hyundai, далее следует Chevrolet и Kia. Последняя компания демонстрирует отличные показатели продаж, и не исключено, что Kia скоро может войти в тройку призеров. Ведь если все лидеры рынка показали падение (Lada на 31%, Hyundai на 13%, а Chevrolet сразу на 42%), то у Kia продажи выросли. Да еще как – плюс 21%. Кстати, помимо Kia положительную динамику в феврале смогли показать только наш «УАЗ» (+10% по сравнению с февралем 2009 года), Suzuki (+5%), Audi (+2%) и Mercedes-Benz (+10%). 

 

Также в десятку лидеров входят Renault (-11%), Ford (-58%), Toyota (-38%), Nissan (-52%), «ГАЗ» (-3%) и Daewoo (-24%).  

 

Среди главных неудачников февраля надо отметить Mazda и Honda – продажи у этих компаний рухнули на 63%. Заметно «просели» Ford (-58%), Nissan (-52%), Opel (-51%). 

 

Если говорить о самых популярных в России моделях, то здесь на первом месте идут российские Lada Priora и Samara. Но вот Kalina откатилась на пятое место, а «классика» и вовсе заняла шестое. Наши автомобили начали вытесняться с первых строчек иномарками. Самой популярной машиной иностранного производителя является Renault Logan, который, похоже, сумел выиграть сражение с Ford Focus. В феврале было куплено 5280 Logan (-30% по сравнению с 2009 годом), а Focus разошелся в количестве 3317 штук (-46%). Седьмое и восьмое места за «Нивами», причем старая Lada 4x4 сумела опередить по продажам Chevrolet Niva (спрос на Lada 4x4 вообще вырос на 59%). Замыкают десятку самых популярных моделей в феврале Hyundai Tucson и Chevrolet Lacetti. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
В России начнется сборка Nissan Murano
Следующая >>
Автопроизводство в России откатилось на уровень...

Почитать ещё