Тематические сайты

Новости России

Новый VW Phaeton появится у российских дилеров в ноябре

08 Июня 2010

Во вторник, 8 июня, российское представительство компании Volkswagen объявило о том, что премьера флагманского седана Phaeton нового поколения состоится в конце августа текущего года на Московском автосалоне, а первые автомобили появятся у дилеров в ноябре. Комплектации и цены на машину будут названы во время ее презентации на выставке. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.  

На российском рынке новый VW Phaeton будет предлагаться с тремя бензиновым двигателями: шестицилиндровым агрегатом FSI объемом 3,6 литра, 4,2-литровой "восьмеркой" и шестилитровым мотором W12. Первый из них развивает 280 лошадиных сил, а второй и третий – 335 и 450 лошадиных сил соответственно.  

 

Самый мощный агрегат из этой гаммы сможет работать в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. По данным производителя, седан с такой силовой установкой с нуля до "сотни" разгонится за 6,1 секунды. Максимальная скорость Phaeton ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. Средний расход топлива составляет 14,5 литра на сто километров пути.  

 

Как уточняется в пресс-релизе, уже в базовом оснащении седан VW Phaeton получит пневматическую подвеску (с тремя настройками: с обычным дорожным просветом, увеличенным на 25 миллиметров или уменьшенным на 15 миллиметров клиренсом) и систему полного привода с дифференциалом Torsen. Отметим, что при достижении определенной скорости машина будет "приседать" автоматически для оптимизации ходовых качеств и снижения расхода топлива.  

 

Также автомобиль будет доступен со стандартной и удлиненной колесной базой. В последнем случае ее размер возрастет на 120 миллиметров (до 3001 миллиметра), а габаритная длина всей машины составит 5179 миллиметров.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Во Владивостоке начнут производство внедорожника...
Следующая >>
Названы российские цены на самый мощный Kia...