Тематические сайты

Новости России

Новый режим промсборки вступит в силу до конца января

24 Декабря 2010

Новый режим промсборки для автопроизводителей, выпускающих на территории России иномарки, вступит в силу в ближайшие 20-25 дней, то есть, до конца января 2011 года. В настоящее время соответствующий приказ находится на подписи в Минфине, сообщает РСН со ссылкой на министра промышленности и торговли Виктора Христенко.  

 

Согласно законопроекту, минимальный объем производства по полному циклу должен составлять 300 тысяч машин в год для нового завода и 350 тысяч - для действующего. На 30 процентов из выпускаемых автомобилей необходимо устанавливать силовые агрегаты отечественного производства. При этом "отверточная" сборка может вестись всего два года, а ее объем не должен превышать пяти процентов от общего количество выпускаемых на заводе машин.  

 

Договор на новых условиях будет заключаться с автопроизводителем на восемь лет. За это время предприятие должно довести уровень локализации всех выпускаемых моделей до 60 процентов.  

 

Как сообщалось ранее, уже заключенные соглашения с автопроизводителями останутся в силе до окончания срока действия. Однако по их истечению предприятию придется либо подписывать договор о промсборке на новых условиях, либо ввозить комплектующие на общих условиях.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Объявлены российские цены на вседорожный Renault...
Следующая >>
В Москве установлен рекорд пробок за 2010 год

Почитать ещё