Тематические сайты

Новости России

Станет ли автомобиль Мишка народнее Ё-мобиля (фото)

05 Июня 2011

Двенадцатый чемпион мира по шахматам решил заняться производством народного автомобиля. Он является учредителем (а также инвестором, председателем совета директоров и автором разработок) ОАО «Мишка-Тула-Москва», которое, по словам Анатолия Карпова, имеет разрешение на выпуск первых промышленных партий автомобилей. 

 

- Наш автомобиль мы сможем продавать ниже 200 тысяч рублей, то есть это в два раза где-то дешевле «ё-мобиля», то есть это машина для не очень крепкого среднего класса. Потом у нас есть разработка для инвалидов. На сегодняшний день ни в странах СНГ, ни в странах восточной Европы не производят специальных автомобилей для инвалидов. Хотя бы по социальной программе, думаю, правительство могло бы рассмотреть вопрос, например, кредитования. Нам не надо никаких субсидий выделять, как это делает государство по другим направлениям автомобильной промышленности. У нас просто не хватает оборотных средств для старта, - сказал Анатолий Карпов в интервью dp.ru. 

 

Машинка класса «Оки», по его словам, лучше по всем показателям, там используются новые пластмассы, которые дают и прочность, и легкость. 

 

«Мишка» – тоже гибрид 

 

Это проект ОАО «АСМ–Холдинг» еще в 1997 года (и с тех пор практически ежегодно объявлялось о запуске машины в производство). В основе конструкции автомобиля с индексом АСМ-17284 - несущий металлический каркас , на который навешиваются пластиковые панели кузова. 

 

СПРАВКА 

 

«Мишка» задумывался как целое семейство из микроавтомобилей и электромобилей.  

 

Основная модель– переднеприводный четырехместный автомобиль с кузовом «универсал», оснащенный бензиновым двигателем мощностью 30 – 50 л. с. Система привода электромобиля «Мишка–ЭМ» была разработана ЗАО «Инкар-М» с участием специалистов одесского УкрНИИСИП. Его максимальная скорость составляет 70 км/ч, запас хода между подзарядками - 100 км. 

 

В каждом колесе машинки находится отдельная электрическая машина с постоянными магнитами мощностью 2.5 кВт, защищенная Патентом РФ. Получается, машина – полноприводная, и она практически может иметь только два органа управления: рулевое колесо и педаль скорости. Нажал – едет, отпустил – тормозит. А есть еще разработка «Мишка-ЭМ-КЭУ». В нем стоит обычный ДВС и маленькая электростанция, которая подзаряжает аккумуляторные батареи в движении или на стоянке. Привод на колеса, как и в предыдущей модификации - электрический. Вот и получается - гибрид.  

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://kp-avto.ru/
<< Предыдущая
На платформе Lada Granta будут делать Renault и...
Следующая >>
"АвтоВАЗ" наказал сотрудников за невыполнение...

Почитать ещё