Тематические сайты

Новости России

"АвтоВАЗ" наказал сотрудников за невыполнение плана

06 Июня 2011

Волжский автозавод решил отказаться от проведении индексации заработной платы сотрудникам по итогам первого квартала 2011 года, который "АвтоВАЗ" завершил с прибылью. Как пишет газета "РБК daily", компания объяснила свое решение невыполнением плана работниками в период с января по март этого года включительно. 

 

Как говорится в письме согласительной комиссии "АвтоВАЗа" работникам металлургического цеха 14-1, план выручки от реализации продукции в первом квартале 2011 года был выполнен всего на 87 процентов. Всего в этот период Волжский автозавод выпустил продукции на 38,98 миллиарда рублей, тогда как по плану эта сумма должна была равняться 44,8 миллиарда рублей. Согласительная комиссия пообещала вернуться к вопросу об индексации заработной платы по итогам второго квартала. 

 

Как сообщалось ранее, в первом квартале 2011 года "АвтоВАЗ" получил 916 миллионов рублей чистой прибыли по российской системе бухучета. При этом аналогичный период 2010 года завод завершил с убытком в размере 2 миллиарда 636 миллионов рублей. 

 

В апреле 2011 года сотрудники металлургического цеха Волжского автозавода устроили "итальянскую забастовку", при которой конвейер продолжает функционировать, однако объем производства уменьшается за счет снижения темпа работы. Таким образом рабочие решили выразить протест руководству предприятия, которое два месяца не выплачивали сотрудникам положенные им премии за качество. Для решения вопроса была создана рабочая группа, которая сочла претензии сотрудников необоснованными.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.lenta.ru/
<< Предыдущая
Станет ли автомобиль Мишка народнее Ё-мобиля...
Следующая >>
В порт Магадана прибыли радиационные иномарки