Тематические сайты

Новости России

"АвтоВАЗ" выпустил первый универсал на платформе Renault

18 Июня 2011

В пятницу, 17 июня, Волжский автозавод выпустил первый универсал под индексом R90, построенный на платформе Renault Logan. Автомобиль был собран за неделю и сразу с конвейера был отправлен в научно-технический центр «АвтоВАЗа» для проведения испытаний. В общей сложности пилотная партия таких универсалов будет состоять из пяти машин. Об этом сообщает Autonews. ru. 

 

«Эти машины предназначены для сертификационных испытаний. После того как будет получен сертификат соответствия, мы сможем собирать эти автомобили и, соответственно, продавать их», – заявил ведущий инженер-технолог проекта по выпуску нового универсала Владимир Соловьев. Ожидается, что серийное производство Lada R90 начнется во втором квартале следующего года. 

 

Как сообщил вице-президент по продажам и маркетингу «АвтоВАЗа» Артем Федосов, товарные универсалы в зависимости от модификации будут оснащаться регулируемым по высоте водительским сиденьем, кондиционером, антиблокировочной системой тормозов, а также MP3-магнитолой. Кроме того, у автомобиля будут трехточечные ремни безопасности, подушки безопасности водителя и переднего пассажира и система Isofix для крепления детского кресла. 

 

В базовой комплектации универсал Lada будет стоить 340 тысяч рублей, а топовая версия обойдется покупателям в 420 тысяч рублей. 

 

Право на выпуск двигателей и сборку автомобилей, построенных на платформах Renault, Волжский автозавод приобрел у французской компании в 2008 году. Премьера универсала Lada R90 состоялась в прошлом году на Московском автосалоне. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Прохоров подумает о сборке "ё-мобилей" на...
Следующая >>
Пьяных водителей будут находить на расстоянии