Тематические сайты

Новости России

Программа утилизация автохлама в России завершена

23 Июня 2011

Минпромторг завершил выдачу сертификатов в рамках государственной программы по утилизации старых автомобилей. 

 

Программа стартовала в начале марта прошлого года. В рамках этой программы россияне могли сдать в утиль свою старую машину (возрастом больше 10 лет) и получить взамен сертификат на скидку в размере 50 тысяч рублей на покупку нового автомобиля российского производства. В программе участвовали 85 моделей, включая иномарки, выпускаемые на территории России. 

 

Всего за период действия программы было выдано 600 тысяч утилизационных сертификатов на общую сумму в 30 миллиардов рублей. Активнее всего в рамках утилизационной программы продавались автомобили «Лада» – на них пришлось около 79 процентов продаж. Среди иномарок первое место занимала компания Renault – по данным агентства «Автостат», это примерно 7,3 процента продаж. Второе место – Skoda (5,3 процента продаж), а третье – у компании Ford (2,3 процента продаж). 

 

Как отмечают эксперты, несмотря на то, что программа утилизации действительно помогла российскому авторынку преодолеть последствия кризиса, ее завершение вряд ли окажет существенное влияние на показатели 2011 года. Продлевать программу для легковых автомобилей не планируется.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Объявлены российские цены на новый Volkswagen...
Следующая >>
Lada Priora получила усовершенствованный...

Почитать ещё