Тематические сайты

Новости России

Lada Priora получила усовершенствованный 1,6-литровый восьмиклапанный двигатель.

29 Июня 2011

Волжский автозавод приступил к производству седанов и хэтчбеков Lada Priora, оснащенных усовершенствованным 1,6-литровым восьмиклапанным двигателем. Мощность мотора возросла с 80 до 90 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент увеличился на 20 Нм — до 140 Нм. Новый агрегат будет предлагаться для автомобилей в комплектации «стандарт». 

 

По сравнению с предшественником модернизированный двигатель получил облегченную на 39 процентов шатунно-поршневую группу, новый привод распредвала с автоматическим натяжителем, оптимизированную систему охлаждения блока и головки цилиндров, форсунки охлаждения поршней и металлическую прокладку головки блока цилиндров. 

 

Кроме того, были снижены механические потери на трение, уменьшены шумы и вибрации, а также увеличен ресурс мотора — до 200 тысяч километров. Выбросы CO2 сократились со 175 до 165 граммов на километр. 

 

В июне «АвтоВАЗ» рассчитывает выпустить 700 «Приор» с новыми двигателями, а в июле — 800 автомобилей. Стоимость седана Lada Priora в комплектации «стандарт» составляет 318 тысяч 800 рублей. Хэтчбек обойдется покупателям на шесть тысяч рублей дороже. 

 

В ближайшем будущем 90-сильный агрегат также появится на моделях Granta и Kalina. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Программа утилизация автохлама в России завершена
Следующая >>
"ТагАЗ" продлит сборку автомобилей Hyundai до...