Тематические сайты

Новости Мировые

BMW 3-й серии завоевал титул "Всемирным автомобилем года"

02 Мая 2006

В конкурсе «Всемирный автомобиль года» победителем стал BMW 3-й серии. В конкурсной борьбе за самую значительную в мире автомобильную награду представительнице пятого поколения самых успешных моделей своего класса удалось со значительным отрывом обойти 26 конкурентов. Премию "Всемирный автомобиль года" присуждает жюри, состоящее из 46 разноязычных автожурналистов, оценивая главные новинки года по 20 критериям, в числе которых: дизайн, динамические характеристики, управление, комфорт и функциональность. Награда присуждается в рамках международного автосалона в Нью-Йорке.  

Ни один из производителей, принимавших участие в конкурсе "Всемирный автомобиль года 2006", не смог столь сильно впечатлить профессиональное жюри, как это удалось сделать BMW. В дополнение к победе в общем зачете модель BMW 3-й серии вошла в тройку лучших конкурсантов в специальной категории "Всемирный автомобильный дизайн года". Эти награды в сочетании с успешными продажами доказывают, что и пятое поколение BMW 3-й серии задает тон в дизайне и доставляет удовольствие от вождения. Кроме того, модель BMW M5 заняла одно из трех лидирующих мест в номинации "Автомобиль с самыми выдающимися характеристиками 2006". 

 

Знаменательная победа в конкурсе "Всемирный автомобиль года 2006" является впечатляющим доказательством того, что автомобилям марки BMW удается покорять сердца людей на всех континентах, позволяя им почувствовать удовольствие за рулем. Качество, которое отличает автомобили BMW, завоевало высочайшее признание у экспертов и покупателей по всему миру. Всемирный успех продаж BMW 3-й серии подтверждает, что обладающая превосходными динамическими характеристиками, функциональностью, комфортом и разработанная на основе самых современных технологий модель, имеет все необходимые качества, позволяющие ей играть ведущую роль среди своих конкурентов на мировой арене.  

 

После появления новой модели весной 2005 одних только седанов BMW 3-й серии до конца года было продано более 230 000. Представленный осенью 2005 года новый универсал 3-й серии стал успешно продаваться сразу после выхода на рынок. В первом квартале 2006 по всему миру был продан 122 691 автомобиль BMW 3-й серии, что на 54,2 % больше по сравнению с прошлым годом.  

 

В конкурсе за звание "автомобиля с самыми выдающимися характеристиками" модели BMW M5 в Нью-Йорке удалось войти в тройку лидеров. Мощный седан впечатлил жюри своим неподражаемым характером. Десятицилиндровый двигатель мощностью 507 л.с. позволяет добиться таких динамических характеристик, которые до сих пор были свойственны только чистокровным суперспорткарам. BMW M5 сочетает эти выдающиеся способности с комфортом и функциональностью седана бизнес-класса, что позволяет получить ни с чем не сравнимое удовольствие от повседневного вождения этого автомобиля.  

 

Подробнее о BMW см. на www.bmw.ua 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
<< Предыдущая
Chrysler намерен делать машины премиум-класса
Следующая >>
Aston Martin представила новый автомобиль Бонда