Тематические сайты

Новости Украины

Украина введет новые стандарты качества бензина

30 Октября 2007

Новые национальные стандарты "Бензины автомобильные повышенного качества" и "Дизельное топливо повышенного качества", отвечающие требованиям "Евро-3" и "Евро-4". Они были утверждены в начале октября приказом Госпотребстандарта и вводятся в действие с 1 января 2008 года. Об этом сегодня во время доклада на заседании коллегии Министерства топлива и энергетики Украины по вопросам "Итоги работы топливно-энергетического комплекса Украины за 9 месяцев 2007 года" и "Итоги подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса Украины к роботе в осенне-зимний период 2007/2008 гг." заявил заместитель Министра топлива и энергетики Украины Владимир Лучников.  

 

Как сообщили в пресс-службе Министерства топлива и энергетики, В.Лучников подчеркнул, что на данный момент только два предприятия - ОАО "ЛИНИК" и "Лукойл-Одесский НПЗ" (после проведенной реконструкции) - в состоянии выпускать продукцию, соответствующую требованиям Евросоюза.  

 

"Остальным же предприятиям требуется серьезная модернизация и реконструкция. Необходимо построить или модернизировать установки гидроочистки дизельного топлива, построить блоки изомеризации. Первые шаги в этом направлении всеми НПЗ уже сделаны: выбраны лицензиаты, заказаны проекты и начаты подготовительные строительные работы", - сообщил Лучников.  

 

 

 

Напомним, ранее Кабинет Министров Украины усилил контроль над качеством бензина, издав распоряжение N618-p от 8 августа 2007 года, в соответствии с которым Госпотребстандарту, Совету министров Автономной Республики Крым, областнымMETA новости: 

 

Скончалась известная российская певица Катя Огонек! 

Шуфрич : "Эти газовщики – мародеры" 

ШОК: СПИДа нет! 

Стоимость гаражей возросла на 60% 

12-летняя дочь черновицкого депутата ездит на кабриолете 

Что надо сделать, перед тем как съесть пиццу /советы врачей/ 

Щитовидка за все в ответе 

 

, Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям поручено усилить контроль над безопасностью и качеством продукции, которая реализуется на потребительском рынке, в частности, над качеством нефтепродуктов, реализуемых на автозаправочных станциях (АЗС).  

 

 

 

Экологический стандарт "Евро-2" введен в Украине в начале текущего года.  

 

 

 

Лига.нет  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://news.liga.net/
<< Предыдущая
Лауреатом премії «Український Продовольчий Олімп»...
Следующая >>
ЗАО «Авиакомпания «АЭРОСВИТ» стала Лауреатом...

Почитать ещё