Тематические сайты

Новости России

В Ульяновске начнется выпуск китайских внедорожников

20 Июля 2011

Во вторник, 19 июля, китайский автопроизводитель BAIC и компания «АМС-Авто» подписали соглашение о создании в Ульяновске совместного производства внедорожников, минивэнов, автобусов и грузовых автомобилей грузоподъемностью до восьми тонн. Об этом сообщает сайт мэрии Ульяновска. 

 

Какие именно легковые автомобили планируется выпускать на заводе, не уточняется. В Китае концерн BAIC выпускает внедорожники BAW Luba, BAW Qishi, BAW Jeep и BAW Luling с линейкой двигателей мощностью от 65 до 150 лошадиных сил, а также микроавтобусы BAW Haice и BAW Ambulance. В настоящее время у партнеров имеется совместное предприятие в Ульяновске «БАУ Мотор Корпорэйшн» , которое уже производит грузовики и автобусы. Потенциальная мощность площадки составляет 40 тысяч машин в год – на этот уровень планируется выйти к 2015 году. Тогда же локализация производства должна составить 70 процентов. 

 

Холдинг BAIC (Beijing Automotive Industry Holding Corp) был создан в 2001 году. В настоящее время он выпускает автомобили в Китае при сотрудничестве с компаниями Mercedes-Benz и Hyundai, а также автобусы, грузовики и внедорожники под маркой BAW. Кроме того, компания анонсировала выпуск машин под собственным брендом. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Чеченская "Лада Приора" появится в августе
Следующая >>
Нефтяники пригрозили России дефицитом топлива