Тематические сайты

Новости России

Российский владелец TVR продал компанию британцам

06 Июня 2013

Российский бизнесмен Николай Смоленский продал британцам все права на автопроизводителя TVR, включая использование дизайна, производственных мощностей и компонентов. Об этом предприниматель заявил изданию Autocar. 

 

По словам Смоленского, сделка была завершена «несколько недель назад», однако ни имя покупателя (или название компании), ни сумма сделки не называется. По информации Autocar, частная фирма TVR Motor Cars Ltd была зарегистрирована по адресу в городе Праттс Боттом (графство Кент) в конце апреля текущего года. В реестре регистрационной палаты Великобритании эта компания на данный момент значится как «работающая». 

 

Некоторое время назад на сайте TVR появилась заставка с надписью: «Никогда не говори никогда». Предполагается, что компания может в будущем возобновить выпуск спорткаров, однако официального подтверждения этому нет. 

 

Смоленский купил компанию TVR в 2004 году. По некоторым данным, производитель обошелся ему в 15 миллионов фунтов стерлингов. Под руководством бизнесмена фирма планировала выпускать модели Tuscan Mk2 с 400-сильным двигателем от Chevrolet Corvette, Cerbera с битурбо дизельной «восьмеркой» BMW и GT350, оснащенную 100-киловаттным электромотором. 

 

В 2012-м было объявлено, что TVR прекращает выпуск автомобилей. Тогда Смоленский заявил, что стоимость производства машин марки и ситуация на рынке сделали проект нерентабельным. Высокие издержки заставили бы продавать спорткары по цене 100-200 тысяч фунтов стерлингов за штуку, что повлекло бы за собой низкий спрос и убытки.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
АвтоВАЗ сделал Гранту двухтопливной
Следующая >>
Тойота объявила об отзыве Приусов в России