Тематические сайты

Новости России

Какие автомобили сейчас в почете у преступников?

08 Августа 2011

Каждый год в Москве от законных хозяев «уезжают» тысячи автомобилей. Несмотря на заверения производителей сигнализаций, спутниковых систем слежения и прочих дорогостоящих приспособлений, правоохранители уверены, что, если уж преступник положил глаз на железного коня, его владельцу наверняка придётся оплакивать пропажу. 

 

"«К сожалению, сегодня нельзя назвать одну противоугонную систему, которая позволяла бы полностью обезопасить автомобиль, - объяснил Алексей Шабала, замначальника отвечающего за поимку крадунов 7-го отдела МУРа. - Я советую устанавливать на своё движимое имущество комплекс устройств, включающий в себя сигнализацию, механическое устройство запирания дверей и багажника, а также рекомендую потратиться на полную страховку»." 

 

"Некоторые эксперты прогнозируют в скором времени ухудшение ситуации в сфере автоугонов. «Можно предположить, что вступление в силу новых правил регистрации транспортных средств, отменивших необходимость сверки номера двигателя, приведёт к росту автокраж, совершённых ради перепродажи дорогостоящего мотора», - заявил Сергей Тафинцев, начальник Экспертно-криминалистического центра УВД по ЮАО. В среднем сыщики возвращают собственникам почти половину украденных автомобилей. Так, за первый квартал 2011 г. было угнано 2402 автомашины, а найдено 1153. К сожалению, при этом задержать и наказать виновных в этих преступлениях злоумышленников удаётся лишь примерно в 20% случаев." 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://www.aif.ru/
<< Предыдущая
Базовая комплектация "российских" Volkswagen...
Следующая >>
Ё-мобиль покажет сенсационный концепт