Тематические сайты

Новости России

Lada поедет на новом топливе

08 Августа 2011

АвтоВАЗ уже в следующем году может начать серийное производство модели, которая сможет питаться как бензином, так и природным газом! «Двухтопливный» автомобиль построят на базе Priora – его назовут Lada Priora CNG Plus (скорее всего, это будет универсал). «Разработка фактически завершена. Сейчас идет оценка окупаемости проекта. Мы ведем переговоры с «Газпромом» с целью увеличения количества заправочных станций для таких автомобилей», - заявил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров в эфире Телеканала «ВАЗ-ТВ». 

 

Цена «двухтопливной» Priora пока не сообщается. Однако ранее представители АвтоВАЗа говорили, что такая модель будет стоить дороже обычного автомобиля примерно на 40 тыс. руб. Доплата, конечно, немалая, однако на АвтоВАЗе напоминают, что газ сейчас стоит намного дешевле бензина. И вложенные в газовое оборудование 40 тыс. руб. окупятся через 30-40 тыс. км. 

 

Конечно, можно вспомнить, что самостоятельная установка газобаллонного оборудования обойдется владельцам минимум в два раза дешевле. Но и тут у АвтоВАЗа есть свои доводы: заводское оборудование гораздо надежней. Кроме того, на такие машины будет действовать полноценная гарантия. 

 

Ожидается, что продажа Lada Priora CNG Plus начнется в 2012 году.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Ё-мобиль покажет сенсационный концепт
Следующая >>
В России начнутся продажи асимметричного купе...