Тематические сайты

Новости Мировые

Mercedes-Benz CLK-DTM может появиться в Америке

03 Ноября 2006

Директор по маркетингу и продажам AMG Mercedes Марио Спитцнер (Mario Spitzner) заявил, что гоночный суперкар CLK-DTM может стать серийным в США. Это станет возможным, если на суперкар соберут достаточное количество запросов среди американских автомобилистов. 

 

М. Спитцнер подчеркнул, что "компания получает много просьб о том, чтобы суперкар появился в продаже в Штатах". Mercedes CLK-DTM оснащен двигателем мощностью 582 л.с. До 100 км/ч он ускоряется за 3,9 секунды. Максимальная скорость, ограниченная электроникой, составляет 322 км/ч. При этом он омологирован для езды по дорогам общего назначения. 

 

Для европейского рынка было выпущено 100 купе и 80 кабриолетов Mercedes CLK-DTM. Ожидается, что в США привезут большее число автомобилей. В том случае, если будет окончательно принято решение производить суперкар для Штатов, он может получить более мощный мотор не 5,5-литровый V8, какой устанавливают в нынешние авто, а 6,2-литровый V8. 

 

Специалисты говорят, что Mercedes CLK-DTM не получит полный привод, несмотря на растущую популярность полноприводных автомобилей. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: http://autonews.ru
Источник: http://autonews.ru
<< Предыдущая
Subaru представила спортивные версии Forester
Следующая >>
Gemballa построила 550-сильный Porsche 911 Turbo