Тематические сайты

Новости России

В 2006 году "АвтоВАЗ" увеличил производство и снизил продажи

09 Февраля 2007

По итогам 2006 года Волжский автозавод сумел увеличить объемы производства на 6,1 процента, выпустив за 12 месяцев 765 тысяч 627 автомобилей. 

 

А с учетом машинокомплектов производство на предприятии выросло до 966 тысяч 380 автомобилей. Однако, как сообщают "Ведомости", продажи "АвтоВАЗа" за тот же период снизились на 2,8 процента - до 724 тысяч штук.  

 

На внутреннем рынке Волжский автозавод в 2006 году продал 625 тысяч машин против 648 тысяч штук в 2005 году. В итоге, по оценкам экспертов компании Ernst & Young, доля "АвтоВАЗа" на рынке новых автомобилей снизилась с 46 до 35 процентов. Этот факт специалисты объясняют, во-первых, постоянным ростом цен на продукцию предприятия, а во-вторых, ужесточением конкуренции со стороны недорогих иномарок - Renault Logan и Chevrolet Lanos.  

 

Однако, по словам представителей "АвтоВАЗа", снижать темпы производства завод не планирует. В 2007 году на предприятии планируется выпустить в общей сложности 959 тысяч автомобилей и машинокомплектов, из которых 771 тысяча 600 штук - это готовые автомобили.  

 

По оценкам экспертов, с учетом новых производственных планов и скопившегося товарного запаса, "АвтоВАЗу" в этом году придется продать около 810 тысяч автомобилей. Эта задача, по их мнению, выполнимая, но "очень сложная" - для этого автозаводу необходимо сохранять рентабельность производства без повышения розничных цен. Кроме того, автозаводу придется активнее развивать региональные продажи и активнее использовать маркетинговые акции - бесплатные кредиты и подарки. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Автор: http://lenta.ru
Источник: http://lenta.ru
<< Предыдущая
Бой титанов: Audi A8 Quattro против Mercedes-Benz...
Следующая >>
Фетисов пригласил "Формулу-1" в Россию