Тематические сайты

Новости Мировые

Toyota создаст новую линейку автомобилей на базе Prius

04 Ноября 2006

Один из крупнейших мировых автопроизводителей Toyota Motor Corp. намерен создать новое семейство гибридных автомобилей на базе Prius. Исполнительный вице-президент американского подразделения Toyota Джим Ленц (Jim Lentz) заявил, что компания планирует продавать в США порядка 500 000 гибридных автомобилей и пикапов ежегодно начиная с начала следующего десятилетия. Точные сроки он не обозначил. По словам Д. Ленца, на платформе Prius будут производить универсал и компактный автомобиль. 

 

Toyota стала крупнейшим концерном по производству автомобилей с бензоэлектрическими двигателями, а Toyota Prius первым серийным автомобилем с таким мотором. Сейчас компания выпускает уже второе поколение этой модели. Решение о создании нового ряда моделей с такими агрегатами вызвано ростом продаж гибридных автомобилей в октябре он составил 76%, а Prius стал самым продаваемым гибридом в мире.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Автор: Autonews.ru
Источник: http://www.autonews.ru/
<< Предыдущая
Lotus подготовил спецвыпуск гоночных Exige S
Следующая >>
В объективы шпионских фотокамер попала интересная...