Тематические сайты

Новости России

В России предложили освободить от ТО автомобили младше 5 лет

18 Января 2012

Комитет по транспорту Госдумы планирует внести законопроект об отмене техосмотра для автомобилей младше пяти лет, соответствующим экологическому стандарту «Евро-5». Об этом заявил глава комитета Евгений Москвичев, сообщает РИА Новости. 

 

По мнению депутата, машины «Евро-5» не нуждаются в регулярной проверке, поскольку «владельцы таких автомобилей обслуживают их в самых лучших сервисных станциях». Соответствующие поправки комиссия намерена подготовить «совместно со страховщиками и автомобилистами». В этом проекте также будет предложение о создании обязательных сервисных книжек для автомобилей. В них будут заноситься все неисправности, которые когда-либо наблюдались у машины. 

 

С 1 января 2012 года в России начал действовать закон, отменяющий необходимость проведения техосмотра для автомобилей возрастом до трех лет. Машины возрастом от трех до семи лет будут проверять раз в два года, а старше семи лет – один раз в год. 

 

Ранее Москвичев заявил, что Госдума планирует рассмотреть законопроект об отмене ТО для всех машин младше пяти лет. По его словам, с таким предложением к нему обратились автомобилисты и общественные организации. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Самая популярная модель «АвтоВАЗа» у немцев...
Следующая >>
У машин первой партии Lada Granta нашли дефект