Тематические сайты

Новости Украины

В Украине остановили производство номерных знаков

04 Апреля 2012

На прошлой неделе в Киевском регионе начался дефицит транзитных номеров в Межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах (МРЭО), что практически усложнило возможность купить или продать автомобиль. 

 

Сотрудники МРЭО считают, что в остановке авторынка Украины виновато ГАИ, прекратившее выдачу номерных знаков 

 

В ГАИ уже поспешили сообщить, что была задержка на заводе, который не успевает производить номера на всю страну. 

 

В конце прошлой недели сотрудники Главного управления ГАИ в Киеве пообещали, что вскоре номера получат все автомобили. Однако ситуация не изменилась, пишет Комментарии. 

 

В ноябре 2010 года тендер по производству транзитных номерных знаком, объявленном Министерством внутренних дел, выиграло Казенное научно-производственное объединение «Форт» МВД Украины. По договору НПО получило заказ на поставку 1,157 млн. единиц на сумму 133 млн. 696 тыс. грн. 

 

В Казенном научно-производственном объединении заверили, что уже сделали внеплановые отгрузки. Поэтому в ближайшее время проблема будет решена. 

 

«У нас, как производителей, особых проблем с изготовлением никогда нет. Если вовремя заявки предоставляются, мы их вовремя выполняем. Если в цепочке заказа прошел сбой, сначала салоны предоставляют заказ в МРЭО, а последние - в министерство, потом от них только приходит к нам, то получается резонанс, так как номеров нет, а мы заказ еще не получили», - пояснил коммерческий директор НПО Иван Слободянюк. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Бензин в Украине снова подорожал, - СМИ
Следующая >>
В России запустили производство универсалов Lada...