Тематические сайты

Новости России

Японские Toyota Camry перестанут поставлять в Россию

23 Мая 2012

Летом 2012 года компания «Тойота» планирует прекратить поставки седанов Toyota Camry из Японии в Россию, сообщает агентство «Автостат». Импорт автомобиля начался после появления новой «Камри» в связи с тем, что петербургский завод марки не мог в полной мере удовлетворить спрос на автомобиль. 

 

В перспективе планируется компенсировать потребности российского рынка в этой модели путем увеличения производства на заводе под Петербургом. 

 

В настоящий момент российский завод Toyota, который производит Camry в России с ноября 2011 года, работает в одну смену. В сентябре 2012 года предприятие перейдет на двухсменный график работы. Его производственная мощность увеличится до 50 тысяч машин в год, а штат сотрудников – до 1,75 тысячи человек. Руководство компании рассчитывает, что в ближайшее время завод приблизится к своей производственной мощности. 

 

Toyota Camry седьмого поколения поступила в продажу в РФ в ноябре 2011 года. Автомобиль доступен с двумя двигателями – 2,5-литровым 181-сильным агрегатом и V-образной «шестеркой» объемом 3,5 литра и мощностью 277 лошадиных сил. Оба мотора работают в паре с шестиступенчатой АКПП. Базовая стоимость машины составляет 1 миллион 51 тысячу рублей. 

 

В 2010 году в России было продано 16,15 тысячи Toyota Camry, 15,9 тысячи из них были произведены на российском заводе. За 2011 год реализовано 21,4 тысячи экземпляров этой модели, а первом квартале 2012 года – 10,5 тысячи Camry.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В России появится еще одна китайская...
Следующая >>
Lada Granta начнут продавать в Европе