Тематические сайты

Новости России

Автомобили Lada подорожали из-за недобросовестных дилеров

02 Июля 2012

Компания «АвтоВАЗ» официально подтвердила повышение рекомендованных цен на автомобили Lada. Таким образом автопроизводитель намерен сократить разрыв между рекомендованной ценой и реальной ценой у дилеров. 

 

По информации пресс-службы «АвтоВАЗа», на которую ссылается издание АвтоСреда, большой спрос на рынке привел к дефициту автомобилей Lada. В результате многие недобросовестные дилеры стали завышать цены на продукцию «АвтоВАЗа» и навязывать покупателям необоснованно дорогое и зачастую ненужное дополнительное оборудование. 

 

На 7,3% «АвтоВАЗ» поднял цену на новый бюджетный седан Lada Granta. Полноприводная Lada 4x4 («Нива») подорожала на 2,2-2,5% (в трех- и пятидверной версии соответственно). Kalina подорожала на 2,1%, Samara - на 0,7%, а Priora - на 0,5%. 

 

Недобросовестных дилеров «АвтоВАЗ» вычислил в рамках акции «Хороший. Плохой. Злой», которая проводилась по всей России в течение недели, передает Lenta.ru. В «белый список дилеров попали 70 компаний, включая московскую компанию «Алан-Автомобили», казанскую «Азино-Авто» и новосибирскую «Авто-1». В «черный» список вошли 120 дилерских компаний, включая «Красноярск-Лада», «Авто Моторс компании» из Мурманска и башкирскую «Альянс-М». 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Автонавигаторы "ГЛОНАСС" станут функциональнее
Следующая >>
"АвтоВАЗ" перестал продавать Lada Granta через...