Тематические сайты

Новости Мировые

Новый внедорожник Volvo XC60 (ФОТО)

05 Марта 2008

Volvo, наконец-то, сделала то, чего от нее все так давно ждали – она представила серийную версию кроссовера XC60, который будет младшим братом XC90. Причем, это понятно не только потому, что цифра 60 меньше, чем 90, но и по внешнему виду – новый автомобиль на самом деле довольно сильно похож на XC90. Отличия, разумеется, есть, но они не глобальные.  

 

Volvo XC60 получит новую систему безопасности, которая будет контролировать расстояние до находящегося впереди автомобиля и при необходимости сама тормозить. Инженеры Volvo уверяют, что на скорости до 15 км/ч автомобиль сам сможет полностью остановиться, не врезавшись в другую машину.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Двигателей будет три штуки. Два дизеля объемом 2,4 л (163 л.с. или 185 л.с.) и один бензиновый агрегат объемом 3,0 л (285 л.с.). Привод пока только полный, но в конце этого года может появиться и бюджетная переднеприводная версия (наверняка, такая машина будет оснащаться только 163-сильным дизелем).  

 

 

В России продажи VolvoXC60 должны начаться уже в конце лета или начале осени. Сколько будет стоить эта модель пока не ясно. Но рассчитывать на низкие цены не стоит – выпустив XC60 компания Volvo сделала серьезный шаг к тому, чтобы ее считали конкурентом BMW, Audi и Mercedes-Benz.  

 

 

фото © Д. Смольянов (Авто@Mail.Ru)

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Renault показала концептуальный Megane (фото)
Следующая >>
Новинка Renault Koleos первый внедорожник от...