Тематические сайты

Новости России

"Газпром" предложил Белоруссии выпускать газовые автомобили

23 Августа 2012

«Газпром» предложил властям Белоруссии создать совместное производство по выпуску автомобилей на природном газе и расширить сеть газовых автозаправочных станций. Об этом, как сообщает «Интерфакс», на совещании с руководством «Белтрансгаза» заявил глава российского концерна Алексей Миллер. 

 

Согласно данным «Газпрома», на данный момент в Белоруссии насчитывается 5 тысяч газовых автомобилей и 26 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, которые могут производить 9 тысяч заправок в сутки. Суммарная мощность этих станций составляет 165 миллионов кубометров газа в год. В прошлом году на них было продано 16,6 миллиона кубометров топлива, а средняя загрузка станций достигла 13,1 процента. 

 

В России зарегистрировано 86 тысяч автомобилей, работающих на природном газе. В сеть заправок входит 243 станции, из которых «Газпрому» принадлежат 208. За прошлый год на них было реализовано 361,6 миллиона кубометров топлива. Средняя загрузка станций — 18 процентов.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: России
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В России появилась официальная программа тюнинга...
Следующая >>
Audi назвала рублевые цены на обновленный...